Прокуратура выявила нарушения в детском лечебном учреждении.

8 Ноября 2012

Мелеузовская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в Мелеузовской центральной районной больнице.

Установлено, что при лечении детей использовались иммунобиологические препараты, на которые отсутствовали сертификаты соответствия производства на реализуемый препарат установленного образца.

Кроме того, бесплатные лекарственные препараты для ВИЧ-инфицированных детей выдаются старшей медсестрой поликлиники, не имеющей обязательного для этого фармацевтического образования.

По данным фактам межрайонным прокурором в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений и о привлечении лиц, ответственных за соблюдение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, к дисциплинарной ответственности, которое находится на стадии рассмотрения.