В Г.МЕЛЕУЗЕ ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ПРАВО РЕБЕНКА НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ И ЛЕКАРСТВ

22 Октября 2018

Мелеузовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении социальных прав ее новорожденного сына.

Установлено, что ребенок состоял на учете в районной больнице как находящийся на полном искусственном вскармливании. В связи с этим его малоимущая мать имела право на бесплатное получение детского питания.

Между тем, в мае и июне 2018 года ребенок молочной смесью обеспечен не был, кроме того, в апреле и июне ему не выписаны рецепты на бесплатное получение лекарственных препаратов по назначению врача.

В целях защиты нарушенных прав несовершеннолетнего межрайонная прокуратура внесла в адрес главного врача районной больницы представление с требованием устранить допущенные нарушения.

По результатам его рассмотрения заявительнице предоставлено недостающее детское питание в количестве 8 упаковок, организовано надлежащее обеспечение младенца молочной смесью и лекарствами.