В г. Мелеуз должностное лицо Мелеузовской районной больницы оштрафовано за нарушение законодательства о закупках

9 Июля 2018

Межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере закупок в ГБУЗ РБ «Мелеузовская ЦРБ».

Установлено, что в текущем году районная больница заключила контракт на общую сумму 238 тыс. рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию охранной сигнализации, охране объектов.

При этом контрактный управляющий в нарушение законодательства указал в документации конкретную марку служебного оружия и специальных средств, что повлекло ограничение количества участников закупки.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении должностного лица руководителя контрактной службы ГБУЗ РБ «Мелеузовская ЦРБ» административное дело по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (включение в описание объекта закупки указаний в отношении товарных знаков, наименования производителя).

По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей.