В Мелеузовском районе врач районной больницы осуждена за получение взятки

13 Октября 2016

Мелеузовский районный суд вынес приговор в отношении участкового врача-терапевта Мелеузовской центральной районной больницы 53-летней Аделины Богдановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что в мае 2016 года Богданова потребовала 2 тыс. рублей у местной жительницы, обратившейся к ней для оформления больничного листа.

Несколькими днями позже Богданова без фактического осмотра пациентки в своем служебном кабинете внесла ложные сведения о наличии у нее заболевания, получив взятку за оформление и выдачу листка нетрудоспособности.

Врач задержана сотрудниками ОМВД России по Мелеузовскому району на месте совершения преступления.

Подсудимая вину в совершении преступлений не признала.

Суд приговорил Богданову к штрафу в размере 70 тыс. рублей.