В г. Мелеуз врач районной больницы предстанет перед судом за получение взятки

12 Августа 2016

Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта Мелеузовской центральной районной больницы 53-летней Аделины Богдановой.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в мае текущего года Богданова получила от гражданина  взятку в размере 2000 рублей.

За незаконное вознаграждение врач без осмотра пациента внесла в его медицинскую карту ложные сведения о заболевании. На основании этой записи гражданину был выдан листок временной нетрудоспособности.

После получения денежных средств женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемая вину в совершении преступлений не признала.

Прокуратура направила уголовное дело в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.