После вмешательства прокуратуры обеспечен доступ инвалидов в районную больницу

13 Октября 2015

Мелеузовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в Мелеузовской центральной районной больнице.

Установлено, что руководство больницы проигнорировало требования законодательства и не оборудовало отделения больницы пандусами и подъездными дорожками, необходимыми для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес главного врача районной больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, отделения больницы оборудованы пандусами и поручнями, а также системой вызова медицинского персонала для обеспечения свободного доступа инвалидов.