Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о профилактике наркомании

23 Октября 2013

Мелеузовская межрайонная прокуратура провела проверку требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и здравоохранении.

Установлено, что вопреки требованиям приказа Министерства здравоохранения РФ от 15.11.2012 № 929н в Мелеузовской центральной районной больнице не создан наркологический кабинет по обслуживанию детско-подросткового населения, должность детского врача психиатра-нарколога не занята.

По данному факту межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ РБ «Мелеузовская центральная районная больница» создать и организовать в соответствии с действующим законодательством деятельность наркологического кабинета для детско-подросткового населения.

В ходе рассмотрения искового заявления в суде ответчиком требования прокурора исполнены добровольно.

После прокурорского вмешательства в Мелеузовской ЦРБ открыт кабинет детского врача психиатра-нарколога.