Мелеузовская прокуратура выявила нарушения в сфере профилактики наркомании

16 Сентября 2013

Межрайонной прокуратурой в рамках акции «Мелеуз – территория безопасности» проведена проверка исполнения требований законодательства о профилактике наркомании в Мелеузовской больнице.

В ходе проведенной проверки установлено, что в Мелеузовской больнице мероприятия, направленные на профилактику и лечение наркомании, в полном объеме не проводятся. Лица, у которых установлено наркотическое опьянение, в отсутствие оснований снимаются с диспансерного учета, не проводится их наблюдение.

Также проверкой установлено, что при наличии лиц, уклоняющихся от наблюдения у врача-нарколога, совместные мероприятия с Отделом МВД России по Мелеузовскому району для наблюдения указанных лиц не организованы.

По результатам проверки, межрайонной прокуратурой в адрес главного врача Мелеузовской ЦРБ внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.